ВХОД

Забыли пароль?
 

Скандал в кофейных сетях Великобритании. Употребление того кофе опасно для здоровья

В мире Politus 28.06.2017 1 517

Проверка кофе, предлагаемого в кофейнях Starbucks, Costa и Nero, показала неожиданно неприятные результаты. Было установлено, что напитки содержат высокий уровень фекальных бактерий.

Худший результат показало исследование кофе в сети Costa. Трудно себе представить, но семь (!) из десяти образцов, взятых на анализ, показали положительный результат, то есть содержали опасные бактерии, пишет Adam Garrie.

Тони Льюис из британского института охраны окружающей среды Великобритании высказал свое мнение о результатах проверки.

«Фекальные бактерии не должны присутствовать вовсе и категорически».

Он заявил, что серьезное беспокойство заключается в том, что фекальные бактерии могут вызывать у людей многочисленные заболевания.

Все три кофейные сети будут тщательно проверены. По результатам будут приняты меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Пока неясно, как фекалии попали в напитки. Однако ранее были аналогичные случаи, когда напитки с завода Coca-Cola в Германии были доставлены в Северную Ирландию. Поступили они уже туда с фекальными бактериями.

Проверка того случая показала, что предположительно причиной были беженцы и мигранты, нелегально попавшие в грузовой транспорт и испражнявшиеся в морских контейнерах и внутри грузовых автомобилей.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Бесполезные военные учения НАТО «Sabre Strike 2017» и «Baltic Ops 2017» против России

Следующая

Вирус Petya: зашифрованные данные в принципе не могут быть расшифрованы. Платить вымогателям нет никакого смысла

Предыдущая

1 комментарий

  1. Петров 2 июля 2017 в 15:13

    Ужас! В Лондоне продают кофе с фекалиями! Просто жесть!


Оставить комментарий