ВХОД

Забыли пароль?
 

ЧП на крупнейшем хранилище ядерных отходов в США

В мире Luxery 9.05.2017 1 367

Утром 09.05.2017 г. произошло опасное происшествие на Хэнфордском комплексе, крупнейшем в США хранилище радиоактивных материалов (штат Вашингтон).

При ремонте дороги, расположенной около тоннеля, в котором хранятся опасные ядерные отходы, произошло частичное нарушение потолка бетонной защиты, - сообщает BnoNews.

По мнению экспертов в тоннеле произошло разрушение почвенного покрова рядом с бывшей химической установкой для подготовки ядерного топлива. Там же хранятся высокотоксичные отходы. Жителей округов Benton и Franklin пока не вывозятся подальше от места происшествия.

Эвакуированы были только рабочие, находившиеся вблизи места ЧП. Другие рабочие предусмотрительно укрылись в других местах. Пока отсутствуют данные об утечки радиации.

Весь укрывшийся персонал обеспечен едой, питьем и чистым воздухом. Доступ к месту, где произошел инцидент, ограничен.

Американский Твиттер считает информацию об этом чрезвычайном происшествии экстренными сведениями и предлагает всем отслеживать изменение ситуации самостоятельно.

 

Кипр зарабатывает деньги на продаже гражданства, раздражая Евросоюз. Почти половина паспортов куплен...

Следующая

Иран жестко предупредил Саудовскую Аравию: избегнут разрушения только два города - Мекка и Медина...

Предыдущая

1 комментарий

  1. Иванович 10 мая 2017 в 17:29

    Такое впечатлерие, что США превращаются в Украину. Там тоже сплошные проблемы с атомной энергетикой. Вот только все об этом молчат, пока не начнутся ядерные выбросы


Оставить комментарий