ВХОД

Забыли пароль?
 

Величайшая афера по борьбе с "изменением климата", или как CO2 увеличивает зеленый покров на планете

В мире Politus 13.05.2016 2 388

Начиная с 1975 года на человечество намеренно нагнетается страх по изменению климата в связи с выбросом в атмосферу газа CO2.

Старт этой вакханалии положила конференция, организованная Маргарет Мид в том же 1975 году. Она начала продвигать в массы антинаучную мысль о том, что антропогенные выбросы CO2  угрожают глобальным изменением климату.

В связи с этим масса общественных организаций, таких как ООН, бесчисленные НПО и правительства многих стран потратили миллиарды долларов, пытаясь найти пути  уменьшения "техногенных" выбросов СО2.  

В те времена этот антинаучный эффект назвали "глобальным потеплением". Однако после того, как средняя температура на планете стала падать, а не повышаться, международные аферисты изменили название выдуманному явлению на "изменение климата".

К счастью для землян, кампания в основном потерпела неудачу.

Научный подход к надуманной проблеме стал неким препятствием, особенно после недавно опубликованных НАСА результатов исследования о воздействии СО2 на планете за период с 1980 года.

Новое научное исследование, опубликованное в апреле в журнале Nature Climate Change, показывает, что от 25% до 50% территории Земли за последние 35 лет значительно озеленилось. Кроме того, исследование доказало, что озеленение происходит в основном из-за возрастающих уровней атмосферного углекислого газа.

Исследование было выполнено международной научной командой, состоящей из 32 научных авторов от 24 учреждений восьми стран. Они использовали спутниковые данные НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований. Учеными изучались снимки с высоким разрешением, сделанные спутниками. Они помогли определить заросшие зеленью территории, а также общее количество зеленого покрова Земли.

Они обнаружили прямую зависимость увеличения зелени от количества CO2 в воздухе. Почти 70% зеленых насаждений росло за счет CO2 и 9% за счет азота.

НАСА, комментируя обзор результатов, отметило, что зеленые листья используют энергию солнечного света для фотосинтеза, химически объединяя углекислый газ из воздуха с водой и питательными веществами, полученными из земли, чтобы выработать сахар, являющийся главным источником питания и энергетики для волокна и в целом для жизни на Земле. Исследования показали, что повышенные концентрации углекислого газа увеличивают процесс фотосинтеза, стимулируя рост растений.

Ведущий автор доклада Zaichun Чжу, исследователь из Пекинского университета, отметил, что степень экологизации за последние 35 лет имеет возможность коренным образом изменить круговорот воды и углерода в климатической системе планеты.

Что это значит с точки зрения жизни на нашей планете?

Еще в далеком 1804 году швейцарский физиолог Николя-Теодор де Соссюр впервые продемонстрировал, что горох, подвергшийся воздействию высокими концентрациями С02 рос лучше, чем горох, произраставший в обыкновенном атмосферном воздухе. Многочисленные эксперименты, последовавшие за этим открытием, подтвердили его достоверность.

В 1982 году д-р Брюс А. Кимбалл, физиолог Службы сельскохозяйственных исследований Департамента сельского хозяйства США провел всеобъемлющий обзор всех таких исследований по воздействию высоких концентраций СО2 на рост растений в общем и сельскохозяйственной урожайности в частности. Кимбалл обнаружил, что обогащение растений газом C02 подавляющим образом привело к увеличению урожайности. Из 437 отдельных наблюдений только 39 дали меньший эффект роста растений.

Короче говоря, миллиарды долларов налогоплательщиков, которые ушли на изучение способов выведения CO2 из нашей атмосферы, являлись попытками уменьшения одной из важнейших движущих сил "основного источника питания, волокон и топлива для жизни на Земле".

Интересно узнать по этому поводу мнение  пророков, твердящих об уничтожении человечества газом CO2 и пытающихся уменьшить количество людей на Земле до "золотого миллиарда", таких как Билл Гейтс или Альберт Гор.

В статье использованы материалы публикации.

 

 

Guardian: Старые советские мультфильмы виноваты в том, что в России существуют расистские настроения...

Следующая

Почему Дональд Трамп и Хилари Клинтон выступили против участия Америки в соглашении о Транстихоокеан...

Предыдущая

2 комментария

  1. Петров 14 мая 2016 в 00:23

    Где можно взять чистый CO2, чтобы попробывать на даче накормить им огурцы и помидоры?


  2. Иона 1 декабря 2016 в 10:55

    Считаю, что увеличение СО2 в атмосфере Земли и увеличение зеленного покрова на планете - абсолютно два независимых друг от друга явления, не смотня там на чьи-то исследования. Вопрос, как всегда, не в представленных фактах, а в деньгах. Как в рекламе, главное убедить всех, что это просто необходимо каждому, а потом неплохо заработать на этом. Корень всех зол - сребролюбие.


Оставить комментарий