ВХОД

Забыли пароль?
 

Фармацевт признается, что фармкомпании подкупают врачей и губят пациентов ради прибыли

В мире Politus 2.04.2016 1 1 078

Джон Вирапен

40 лет проработавший в фармацевтике и достигший карьерных высот Джон Вирапен сегодня известен совсем по другим причинам. На 18 языков мира переведена его книга «Побочные эффекты: Смерть. Исповедь из фармацевтической кухни» рассказывает о том, как сами фармацевты открывают новые болезни, чтобы создавать новые лекарства от них, как дают взятки политикам. Недавно заболевшей раком своей дочери он настрого заказал ей применять химиотерапию и уверяет, что излечит её по-своему. Он утверждает, что если принимать рекомендуемый фармацевтами пероральный препарат, она умрёт не от болезни, а от побочных эффектов этого лекарства.

«Я пишу потому, что хочу распространить свою весть как можно шире по всему миру.

Я родом из маленькой южноамериканской страны Гайаны. В настоящее время я женат на гражданке этой страны, но мы живём в Германии. Это моя четвёртая жена. Предыдущими были шведка, американка и немка. Сам я - гражданин Швеции, вырос в Европе, и там в течение примерно 40 лет работал в фармацевтической области. Теперь мне 69», - так себя в Вильнюсе представил сам автор.

Дж.Вирапен в фармацевтическом бизнесе достиг карьерных высот - стал главой представительства крупной американской компании в Швеции. Теперь он уверяет, что сами фармацевты изобретают болезни, чтобы продавать лекарства для их лечения.

«Может кто-нибудь из присутствующих сказать, какое лекарство за последние 50 лет действительно исцелило какую-то болезнь? К сожалению, таких нет. Поэтому я в первую очередь хочу сказать, что 70-80% всех химических препаратов – это миф. Они не дают никакого эффекта, но стоят огромные деньги. Именно поэтому компании заинтересованы в производстве этих лекарственных средств.

Вы думаете, что фармацевтические компании заботит ваше здоровье? На самом деле, они заботятся только о своих кошельках, иногда даже изобретают различные заболевания, такие как синдром Паркинсона, диабет, артрит. А теперь они предлагают ещё и прививки. Потому что политики, правительства заставляют людей вакцинироваться и прививать своих детей, но в литературе, которую я перечитал за всю жизнь, я не нашёл нигде чётко изложенных причин, почему необходимо делать прививки. Вы нигде не найдёте доказательств того, что вакцина на самом деле работает», - заверил бывший фармацевт.

По его словам, компанию, в которой он работал, в интернете называют одной из самых злостных корпораций в мире. Между тем, она сама заявляет, будто работает для того, чтобы помочь людям жить дольше, более здоровой и активной жизнью, а их бизнес отвечает всем регулирующим его законам.

Но эта же компания, прикрываясь чужими именами, подкупает профессоров, пишет статьи, рекламирующие одно лекарство - suprex. Позднее на фармацевтическую компанию из-за этого препарата подали в суд. Ей пришлось заплатить рекордный штраф - около 1,5 млрд. долларов США. Поскольку препарат покупали пожилые люди, у них отмечались очень опасные побочные эффекты - индуцированный диабет, который может привести и к нарушению работы сердца.

Будучи сам диабетиком, перестал использовать инсулин.

Другим обманом фармацевтов, по мнению автора книги, является инсулин, назначаемый больным сахарным диабетом.

«Верите ли вы, что это человеческий инсулин? Так утверждают компании. На самом деле, с 1981-82 г. все врачи перешли от инсулина животного происхождения к этому. Он был зарегистрирован очень быстро – чуть ли не за шесть месяцев. Но это не человеческий инсулин. Этот медикамент производится из генетически модифицированных бактерий, только его молекула похожа на инсулин человека. Кроме того, инсулин необходим только при диабете первого типа, а при втором - нет. Я сам уже четвёртый год страдаю диабетом. Раньше я принимал лекарства, но восемь месяцев назад случайно попробовал напиток, который из Южной Америки привезла жена, и заметил, что этот напиток помогает контролировать уровень сахара в крови. С тех пор я больше не пользуюсь какими-либо лекарствами.

Я убеждён, что с самого рождения мне следовало лечиться только натуральными средствами. На самом деле, самое главное - заботиться о своём теле, не злоупотреблять пищей, пить фруктовые соки, быть больше на природе и черпать здоровье от природы.

Если вам не нравится этот совет, могу дать другой - не употребляйте никакие химические препараты, ибо от тех болезней, если они есть, вы действительно не умрёте, а лекарства не помогут. Как правило, такие заболевания, как рак, болезнь Паркинсона, диабет, сердечнососудистые заболевания можно лечить естественными способами. Иногда, конечно, приходится прибегать к механическим методам, сделать операцию, но, конечно, не всегда. Например, от химиотерапии умирают гораздо быстрее, чем от самого рака», - утверждает Дж.Вирапен.

Фармацевты продают не лекарства, а болезни? ДА!

Дж. Вирапен признался, что во время работы в фармацевтической промышленности сам подкупил одного представителя правительства Швеции, чтобы скорее был зарегистрирован препарат «Prozac» и можно было приступить к его распространению. По его словам, это антидепрессант-убийца, который может привести к самоубийству или вызвать желание убивать других.

«Я не знаю точно, на каких условиях работает ваша страна - политики, бизнесмены, но я знаю, что фармацевтические компании во всём мире работают одинаково, и политики тоже обычно везде не отличаются...

На самом деле мы имеем дело с очень опасными людьми, которые продают заболевания и яды. И вы платите за это. Неужели вы действительно думаете, что правильно маленьким детям, которые не могут усидеть на месте, назначать сильнодействующие психотропные препараты? Компания, которая получила штраф за ранее упомянутый мной препарат, внезапно подняла его цену ещё на 11,5%. За год этого препарата продают на 4,5 млрд. долларов.

Фармацевт признается, что фармкомпании подкупают врачей и губят пациентов ради прибыли

В заключение я предлагаю вам подумать вот о чём: ваше тело и ваша жизнь – это всё, что у вас есть на этой земле. Если вы станете заботиться о себе, будете жить хорошо. Если вы станете обижать своё тело - будете страдать. Поэтому старайтесь более ясно понимать, что происходит вокруг вас. В Литве один человек сказал мне, что его бабушка в месяц на лекарства тратит 300 литов. Это настоящее преступление, когда ей говорят, что она не сможет жить без них. Ведь она плохо чувствует себя от всех побочных эффектов. Просто людям не хватает образования в этой области», - констатировал Дж.Вирапен.

В.Стонкус: без лекарств не обойдёмся, но они должны находиться на рынке не менее 7 лет

Принимавший участие во встрече д-р наук Витаутас Стонкус был более умеренным. По его мнению, не совсем правильное утверждение, что совсем не надо принимать никакие лекарства или вакцинироваться от болезней.

«Всемирно известный вирусолог давно сказал, что все производители противогриппозной вакцины хорошо известны, что она не действует, но до сих пор производится, потому что приносит огромные прибыли. Тем не менее, есть вакцины, которые на самом деле спасают жизни. Так что совершенно без лекарств мы не обойдёмся. Однако американские учёные советуют, что с целью применения безопасных препаратов необходимо выбрать такие, которые на рынке находятся не менее семи лет, потому что за такой период небезопасные препараты изымаются. Мы помним скандал с одним лекарством от артрита. В Америке от него умерло 50 тыс. человек. Когда препарат был запрещён, компания потеряла 50 млн. долларов прибыли. Аналогичным образом был запрещён препарат selebrex, в связи с чем компания потеряла 25 млн. долларов прибыли.

Проблема в том, что в Литве говорят не о безопасности лекарственных средств, а только о том, где их получить как можно дешевле. Между тем, в Америке на распространение лекарств тратится 15 млрд. долларов. На эти деньги можно подкупить 300 тыс. человек, дав каждому по 50 тыс. Существует даже целая сеть - формировщики общественного мнения, рядовые врачи, сами пациенты.

В Литве на компенсируемые лекарства в год расходуется свыше 200 млн. евро. По моему мнению, не менее трети из них не нужно было компенсировать, так как они не только не помогают, но и вызывают другие заболевания. В Америке от лекарственных препаратов ежегодно умирают около 310 тыс. жителей. Около 100 тыс. - в больницах от назначенного лечения, все остальные – от назначенного амбулаторного. Экономический убыток от неправильно предписанных лекарств - около 80 млрд. долларов. В статистике всех смертей фармацевтика составляет 35-40%. В Америке, если человек применяет некоторые лекарства, страховые компании даже не страхуют его жизнь», - подчёркивает литовский медик.

По его словам, в Литве тоже имеются известные врачи, связанные с фармацевтическими компаниями, но об этом публично не говорят. Фармацевты «сотрудничают» и с академическими кругами, и с политиками различных партий.

Так же как и во всех оккупированных государствах. Та же картинв в Эстонии.

"Никогда не следует забывать, что цель капитализма - нажива, а цель оккупации - уничтожение геополитического противника (живой силы, средств существования, что и наблюдается последние 25 лет)" Мы по своей жизни сейчас видим и по Законам, что они создают все условия для нашего уничтожения. Разбитая экономика вынуждает жить по законам банды и собирать мат средства для дырчатого Бюджета - ШТРАФАМИ, НАКАЗАНИЯМИ. Сателлиты Хозяина превратились в жандармов, позабыв, что они тоже люди и Народ, из этой же среды! Они превратились в болванчиков, исполняющих Приказы свыше, чтобы выжить в первую очередь - самим. Но в безсилии их ума - этого не понимают. "Умри ты сегодня, а я - завтра."

Инга САУКЕНЕ, Г. Тувик, врач, Эстония

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

В американской армии вводят новые пули для стрелкового оружия, но и они хуже пуль от "Калашникова"

Следующая

Если вспыхивает Нагорный Карабах, то следом за ним начинается масштабная война в Донбассе

Предыдущая

1 комментарий

  1. Иванов 4 апреля 2016 в 13:50

    Ещё наши врачи из старой гвардии утверждали, что без острой необходимости нельзя употреблять медикаментозные средства. Поскольку одно таблетками лечим, а другое калечим. Всей аптеркарской химии есть природные заменители. Надо только не полениться их найти. А уж в наше время, когда наживаться на здоровье населения стало преступным правилом, эта истина уже не вызывает сомнения


Оставить комментарий