ВХОД

Забыли пароль?
 

Вашингтон негодует. Россия отказалась от участия в собрании по ядерной безопасности

В мире Luxery 30 марта 2016 в 10:32 2 330

Отказавшись от участия в саммите по ядерной безопасности Россия занялась самоизоляцией. Именно так нервно реагируют и комментируют позицию Российской Федерации представители Белого дома

Россия сама себя изолировала, отказавшись участвовать в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, заявил журналистам заместитель советника американского президента по национальной безопасности Бен Родс.

"Если говорить откровенно, то Россия, отказавшись от участия (в саммите - ИФ), сама себя изолирует", - сказал он, добавив, что это для Москвы - "упущенная возможность".

Как ранее пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, "в области международного сотрудничества по ФЯБ (физической ядерной безопасности - ИФ) отсутствуют какие-либо объективно назревающие прорывные решения, требующие подключения глав государств и правительств".

"Кроме того, при подготовке саммита 2016 г. его организаторы коренным образом изменили концепцию мероприятия, предложив выработать своего рода "указания" для Международного агентства по атомной энергии, Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, а также ООН, Интерпола и Глобального партнерства", - отметила М.Захарова

По ее словам, "очевидно, что такие рекомендации, какой бы формальный статус они ни носили, станут попыткой навязать мнение ограниченной группы государств упомянутым международным организациям и инициативам в обход их собственных механизмов принятия политических решений".

"Считаем неприемлемым создание подобного прецедента вмешательства извне в планирование работы международных структур, обладающих весомым экспертным потенциалом и опирающихся на демократические процедуры. В связи с этим Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, как известно, было принято решение о прекращении нашего участия в подготовке к саммиту 2016 года", - подчеркнула российский дипломат.

Саммит по ядерной безопасности запланирован на 31 марта-1 апреля.

Комментарии от сайта: Учитывая маниакальные попытки впихнуть невпихуемое сборки Вестингауза в реакторы укроАЭС, а также интерес некоторых личностей к евроАЭС, неучастие России в этом сборище выглядит уже несколько иначе. Собравшиеся планировали в очередной раз надавить на нашу страну и потребовать то, что нужно американцам.

 

Молодёжная безработица в Европе как предпосылка грандиозного социального взрыва...

Следующая

Европейская полицейская и судебная импотенция: в ЕС террористов отпускает на свободу...

Предыдущая

2 комментария

  1. Цербер 30 марта 2016 в 10:41

    Можно даже не сомневаться, что на этом саммите готовили нам какую-то пакость. Наши знали об этом заранее, потому и отказались. Всё логично для России и обидно для америкосов и иже с ними

  2. Смурной 30 марта 2016 в 13:29

    Сейчас во всех СМИ в привычном для них стиле начнут во всём обвинять, выть, лаять и устраивать прочие информационные провокации. С учётом того, что западники активно продвигают "изоляцию" России, наш отказ от участия на этом сборище их сильно расстроил. Скорее всего готовили против нас какую-нибудь провокацию!

Оставить комментарий