ВХОД

Забыли пароль?
 

Неожиданные новости религиозного мира из США: церковные католические приходы массово переходят в православие

В мире Tugar 7.02.2016 0 1 813 0

За последние несколько месяцев лидер независимого церковного движения «Католическая Церковь Востока», бывший архиепископ Рамзи Мусаллам совершил поразительный переход – он перевел все свое движение (более 60 приходов) в Русскую Православную Церковь Заграницей (РПЦЗ).

Бывший архиепископ был принят Православной Церковью и рукоположен во дьякона, а затем в священника митрополитом Иларионом – первоиерархом РПЦЗ.

Нынче он иеромонах Илья. Отец Илья вырос в городе Скрэнтоне, Пенсильвания, являлся членом общины Польской Национальной Католической церкви, в которой и был рукоположен в священный сан.

Началась православная катехизация с последующим каноническим принятием в православие священства и мирян Католической Церкви Востока.

Предполагается, что это будет длительный и сложный процесс, который, тем не менее, принесет обильные плоды.

Уже перешли в православие ряд приходов: церковь св. Ирины в Питтстоне, Пенсильвания, церковь св. Анны в Потствилле, Пенсильвания, и церковь св. Марка в Милфорде, штат Коннектикут.

Прввославные комментируют: "Мы  с радостью принимаем этих людей и должны помочь им во всем, чтобы они могли интегрироваться в общину Православной Церкви."

В мире Tugar 7.02.2016 0 1 813 0
 

Неприглядный Голливуд или киноиндустрия как оружие массового поражения сознания

Следующая

Сексуальный террор пакистанцев в Англии. Основные жертвы несовершеннолетние дети

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий