ВХОД

Забыли пароль?
 

Турки решили отомстить России за бензовозы и открыто выступили на стороне террористов

В мире Tugar 24.11.2015 0 736

Решительные действия ВКС по пресечению каналов финансирования ИГИЛ задели турков за живое: именно они занимаются торговлей нефти с террористами, финансируя тем самым боевиков и подбрасывая поленья в огонь гражданской войны.

24 ноября в Сирии на границе с Турцией разбился российский военный самолет Су-24. При этом в военном ведомстве подчеркивают: бомбардировщик все время был над Сирией.

По предварительным данным пилот катапультировался.

Источники телеканала Milliyet предположили, что самолет был сбит зенитным огнем, однако другими источниками эта информация не подтверждается. CNN Türk сообщает, что самолет был сбит турецкими ВВС. О том же говорит и Reuters со ссылкой на представителя турецкой армии, сообщая, что бомбардировщик был сбит двумя самолетами F-16.

Понятно, что Турция тем самым открыто выступила на стороне террористов. За последние 5 дней количество уничтоженных бензовозов превысило 100 штук. Известно, что российские самолёты Су-34 уничтожили две колонны автомобилей, перевозящих нефть на нефтеперерабатывающие заводы, контролируемые ИГИЛ. Воздушный удар по бензовозам боевиков был нанесён в районе города Ракка. Об этом сегодня сообщили в Минобороны РФ.

Заслуженный военный летчик РФ Андрей Гусев объяснил «Газете.Ru», почему российский бомбардировщик сбитый турецкими ВВС, летел без поддержки истребителей.

«Истребители прикрывают бомбардировщики от возможных воздушных атак. Там, где есть опасность. Но у ИГИЛ авиации нет. А сама антитеррористическая операция была согласована со всеми странами коалиции, в том числе и с Турцией. Поэтому никакой потенциальной угрозы нашим самолетам не было, чтобы их надо было защищать с воздуха. Так что сбит был самолет однозначно незаконно.

По словам летчика, это инцидент может иметь серьезные политические последствия. «Фактически Турция выступает на стороне ИГИЛ и идет на военную конфронтацию с Российской Федерацией. Лучше им этого не делать».

 

Болотная трясина турецкой политики или кого покрывает Турция...

Следующая

Бельгия является основным рассадником джихадизма в ЕС...

Предыдущая

0 комментариев

Оставить комментарий