ВХОД

Забыли пароль?
 

Дебют в ООН Ильичева П.В., заменившего умершего Чуркина В.И., закончился неприятно для США и западных стран

Политика Luxery 24.02.2017 21 91 363 0

Предметом разбирательств в Совете безопасности ООН послужило признание Россией документов ДНР и ЛНР. Такой политический подход категорически не нашел понимания среди американских чиновников.

Ранее все претензии со стороны представителей "западного" мира успешно отбивал Чуркин В.И. Ему на смену пришел Петр Викторович Ильичев, который назначен и.о. постпреда РФ в ООН. Ильичев был заместителем Чуркина, а поэтому он сразу принял бой и достаточно внятно поставил на место противников российской политики на заседании Совбеза ООН.

Новый российский сотрудник в действии показал преемственность российской дипломатической школы, что не понравилось предвзятым иностранным дипломатам, поскольку они не ожидали от Ильичева такой виртуозности во владении вопросом, уверенности в своих силах и утонченной жесткости по отношению к своим соперникам на дипломатическом татами.

Ильичев, проявив профессионализм, обуздал напор представителей США и Франции, показав на примерах, что эти страны, когда им выгодно, поступают аналогичным образом. К примеру, они признали документы граждан непризнанного Тайваня и разрешили им посещение своих стран. Равно относится и к жителям той части Кипра, которую захватила Турция. То есть речь снова идет о политических и дипломатических двойных стандартах.

Одновременно Ильичев отмел обвинения в том, что подход России по отношению к ДНР и ЛНР будет препятствовать мирному процессу на Юго-Востоке Украины. От подчеркнул, что российская политика соответствует всем международным нормам и, самое главное, помогает пережить жителям этого региона неподобающее поведение со стороны Украины.

Ильичев напомнил Совбезу ООН о том, что власти Украины отказали своим гражданам, проживающим на этих территориях, в получении социальной помощи, включая выплаты пенсий и пособий. Он напомнил, что международное сообщество не раз ставило Киеву на вид его античеловеческую политику по отношению к своим гражданам, но ни США, ни другие страны не хотят оказать давление на Украину, чтобы она выполняла взятые на себя минские обязательства.

Тем самым, новый и.о. постпреда РФ в ООН Петр Ильичев сразу и без раскачки вклинился в дипломатическую битву, показав себя настоящим профессионалом, обескуражив своих иностранных противников.

Политика Luxery 24.02.2017 21 91 363 0
 

Самые известные высказывания постоянного представителя России при ООН Чуркина В.И.

Следующая

Форум высокопоставленных глобалистов в Арабских Эмиратах. Генсек ООН выступил за ликвидацию национальных государств

Предыдущая

21 комментарий

  1. Банзай 24 февраля 2017 в 16:56

    Молодец, Ильичев! Так держать! Этих "пассажиров" по ООН надо постоянно держать в узде!


  2. Димон Дурак 24 февраля 2017 в 21:58

    Братья работают


  3. Надежда 25 февраля 2017 в 00:52

    Помоги ему Господи отстатвсть интересы России и защищать от вражеских нападений!


  4. Раиса 25 февраля 2017 в 04:14

    Удачи нашему Ильичев!!!


  5. Галина Черенцова 25 февраля 2017 в 04:49

    Дай, ГОСПОДИ, ему сил и здоровья!


  6. владимир 25 февраля 2017 в 05:40

    Не печатайте комментарии убогих читателей, которые без мата (запрещенного законом по инициативе режиссёра С. Говорухина) не могут связать двух слов.


  7. Любовь 25 февраля 2017 в 05:58

    Молодец, Ильичев!!! Помоги ему Господи, дай ему Сил и Здоровья!!!


  8. Владимир Агапов 25 февраля 2017 в 08:21

    Бей первым! Как учил нас наш Президент - если драка неизбежна! Так держать господин Ильичев!


  9. Людмила 25 февраля 2017 в 08:27

    Все будет хорошо !
    По другому не будет !!!!!

    Все будет хорошо !
    По другому не будет


  10. Игорь 25 февраля 2017 в 11:08

    А злые пиндосы вообще в курсе, что их наклонили, или...


  11. Лариса 25 февраля 2017 в 11:18

    Умница ИЛЬИЧЕВ!!! Так держать.......ООН надо указать на их место!!!!!!! Россия никогда не кланялась политике - силы и убийств народов!!!!!!!Тем более Украина!!!!!!!!!ПУСТЬ ВСЕ ЭТО БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ И ПЛЕЧАХ!!!!!!!


  12. Александр 25 февраля 2017 в 15:37

    Красавчик,просто красавчик

    Красавчик,просто красавчик


  13. Vasilka Georgieva 25 февраля 2017 в 17:24

    OCHENI HOROSHO, sposibo VAM TOVARICHCH ILICHEV!!!!!!! TOLIKO V PERIOD- USPEH VAM !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    1. Григорий 25 февраля 2017 в 23:49

      Спасибо ВАМ, Василка, что остались ещё в Болгарии братишки!


  14. larisa 25 февраля 2017 в 19:34

    УМ!НИЦА И МОЛОДЕЦ !
    ТАК ДЕРЖАТЬ


  15. Григорий 25 февраля 2017 в 23:52

    Цитата: Vasilka Georgieva
    OCHENI HOROSHO, sposibo VAM TOVARICHCH ILICHEV!!!!!!! TOLIKO V PERIOD- USPEH VAM !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    братУшки

    Спасибо ВАМ, Василка, что в Болгарии остались ещё настоящие БРАТУШКИ!


  16. Владимир 26 февраля 2017 в 01:50

    Молодец товарищ! Сразу видна школа! Какой слог, какая изворотливость, даже врёт, как учили, на 5 баллов!


  17. VAJA 26 февраля 2017 в 10:39

    MOLODEC!!!!!!!!!!!!! DAVI IX,,,,,,,,,,,,,,,,,
    UDACHI VAM ---(NAM) ILICHEV!!!!!!!!!!!!


  18. Анатолий 27 февраля 2017 в 11:16

    Великому дипломату Чуркину-спасибо,а его приемнику-сил и удачи!!!А за стихотворение ,посвящённое В.И. Чуркину- низкий поклон и спасибо!


  19. Вера Ивановна 27 февраля 2017 в 13:59

    Молодец Петр Викторович! ДОСТОЙНЫЕ СЫНЫ ДОСТОЙНОЙ РОДИНЫ!!!! Здоровья вам и благополучия, сил и мужества за защиту РОДИНЫ.(ученик достоин отважного учителя)

    Виталию Ивановичу Чуркину низкий поклон за его отважный труд и отличных "учеников"!!!


  20. СЕРГЕЙ 27 февраля 2017 в 17:51

    ... американских чиновников каких стран?!!! Нет страны "америка" (не уважаю - пишу с маленькой буквы). Есть континент Америка с многими государствами и странами). Да-а-а! Исчезают писатели, поэты, журналисты, обозреватели ... Поднялась на поверхнось муть в виде писак, журналюг и писюнов - результат развала российской системы образования и ликвидации более 23000 школ на Руси!!!