ВХОД

Забыли пароль?
 

Отчего упал третий небоскреб недалеко от башен-близнецов во время событий 9/11

Политика Luxery 11.09.2016 1 9 745 2

Если две башни ВТЦ в Нью-Йорке упали, согласно данным официального отчета, от попадания в них самолетов и связанного с их взрывами пожара, что само по себе не выдерживает никакой критики, то с разрушением третьей башней непонятно ровным счетом ничего.

Если брать за основу данные того же официального отчета Национальной комиссии по террористическим атакам на Соединенные Штаты от 22 июля 2004 года, то здание ВТЦ-7 разрушилось само вследствие ослабления несущих конструкций. Удивительный вывод. В небоскреб самолеты не врезались, сильных пожаров в здании не зафиксировано, а 47 этажей здания сложились, как карточный домик.    

Об этом факте официальные американские власти стараются лишний раз не вспоминать, поскольку он никак не вписывается в "террористическую" версию нападения на светоч демократии 11 сентября 2011 года.

В разрушенном небоскребе, которое носило имя Salomon Brother, хранилось много тайн и компромата, поскольку помещения башни занимали такие серьезные организации, как подразделения ФБР, Министерства обороны, налоговой службы 1RS, контрразведки США, фондовой биржи и иные финансовых учреждений. На дату обрушения здания шло активное расследование мошенничества крупных финансовых групп на фондовом рынке.

Здание развалилось примерно в 17:20 по нью-йоркскому времени. Из возможных причин говорят о трех небольших пожарах на седьмом, двенадцатом и двадцать девятом этажах. Однако такие доводы выглядят даже не смешными, поскольку пожары в высотных зданиях - дело обычное, и тушатся они быстро по давно отработанной технологии.

Интересен и тот факт, что здание отдалено от рухнувших "близнецов" одной улицей. Мог ли такой пожар, указанный на фотографии внизу стать причиной обрушения? Конечно же нет!

В случае с обрушением этого здания серьезно прокололся британский телеканал BBC. Еще до обрушения башни, которое произошло в 17:20 по нью-йоркскому времени, BBC в своей передаче в 17:00 по тому же времени, то есть за 20 минут до катастрофы на весь мир объявило о рухнувшей башни ВТЦ-7 в Нью-Йорке.

Отчего упал третий небоскреб недалеко от башен-близнецов во время событий 9/11

Пикантность ситуации в том, что обозреватель Jane Standley в прямом репортаже из Нью-Йорка поведала о гибели ВТЦ-7, красуясь на его фоне.

Отчего упал третий небоскреб недалеко от башен-близнецов во время событий 9/11

Через какое-то время сотрудники телеканала получили указание прекратить трансляцию, и изображение исчезло.

Естественно, напрашивается только одно объяснение: по каким-то причинам башню не удалось взорвать в запланированное время в 17:00. Что-то у подрывников пошло не так, и время уничтожения пришлось отложить на целых 20 минут.  

Но об этом изменении сценария сотрудники BBC не знали, а прекратить позорную трансляцию самим не хватило смелости, - вот и пришлось показывать на весь мир не соответствующую репортажу картинку до получения команды от начальства.

На запросы предоставить эту запись сотрудник BBC Richard Porter ответил, что в связи с неразберихой оригинал записи не сохранился.

Конечно, в данном случае ни о какой "теории заговора" речь не идет!

Политика Luxery 11.09.2016 1 9 745 2
 

Таинственные российские хакеры в США, которых никто не может найти

Следующая

Люксембург требует исключить Венгрию из ЕС

Предыдущая

1 комментарий

  1. Петро 11 сентября 2016 в 22:09

    Фактов несуразицы по этим событиям очень много. Почему то автор рассказал не о всех


Оставить комментарий