ВХОД

Забыли пароль?
 

Власти китайских городов, спасая свою экономику, вводят препятствия для приобретения жилой недвижимости

Экономика Luxery 3.04.2017 1 1 256 0

На китайском рынке недвижимости давно надувается пузырь. Ситуация стала настолько взрывоопасной, что власти некоторых городов Китая, расположенных в восточной части страны, посчитали необходимым ограничить возможность приобретение квартир нерыночными методами.

Поскольку в КНР пока отсутствует единый норматив, устанавливающий критерии таких ограничений, власти каждого из городов придумывают и вводят в действия те препятствия, которые считают возможными.

Например, в приобретении жилой площади в городе Ханчжоу будет отказано тем местным взрослым жителям, которые не состоят в браке или расторгли его.  Одновременно ставятся препятствия на спекуляцию жильем. Организации, фирмы и компания смогут продать свои квадратные метры только по истечении трех лет после покупки жилья.

Административным порядком увеличен размер первоначального взноса на приобретение второй квартиры.  Он будет не меньше 60 % от цены нежилого помещения, - сообщает издание Chinapro.

Примерно та же ситуация происходит в городах Сямэня и Фучжоу.

Власти города Сямэне ввели запрет на покупку квартир размером менее 180 кв. м. гражданам, не имеющим местной прописки, если они не уплачивали подоходный налог в течении 3-х лет и не производили отчисления на социальное обеспечение в течении 4-х лет.

В городе Фучжоу руководили городской администрации постановили, что приобретение второй квартиры в кредит будет возможен только, если первый взнос будет составлять не менее 50% от стоимости жилья.

Чуть ранее значительная часть городов, находящихся недалеко от Пекина и Шанхая, также ужесточили требования при совершении сделок с жильем в направлении ограничения.

Такие меры следуют считать вынужденными, поскольку только за первые два месяца 2017 г. финансовые вливания в рынок китайской недвижимости увеличилось на 8,9% по сравнению с тем же периодом 2016 г. и составили более 985 млрд юаней ($143 млрд).

Объем продаж, к неудовольствию финансовых китайских властей, за годовой период увеличился на серьезные 26%. В денежном выражении это более 1 трлн юаней!

Экономика Luxery 3.04.2017 1 1 256 0
 

Societe Generale пророчит российской валюте укрепление до 48 рублей за доллар

Следующая

Способ спрятать свое состояние и избежать уплаты налогов. Как богатейшие люди планеты используют в этих целях трасты и фонды

Предыдущая

1 комментарий

  1. Петров 4 апреля 2017 в 19:07

    Как только схлопнется рынок недвиги в Китае, начнется цепная реакция по всему миру


Оставить комментарий