ВХОД

Забыли пароль?
 

Иностранные центральные банки устанавливают рекорд по продаже государственных облигаций США

Экономика Politus 19.09.2016 1 1 097

На финансовых рынках США наметилась тревожная тенденция. Иностранцы избавляются от американских трежерис. Причем с каждым последующим месяцем ГКО продается ими все в больших объемах. В период с июля 2015 года по июнь 2016 года нерезидентами был продан рекорднsй объем ГКО на сумму 335 миллиардов долларов. А уже за июль 2016 года эта сумма приблизилась к новому максимуму - 343,4  миллиарда долларов, - поясняет Zerohedge.

Крупнейшим продавцом на рынке является Китай, что не вызывает удивления. Китайские вложения в трежерис за июль месяц уменьшились на $22 млрд., тем самым понизив объем вложений до $1.219 трлн. Это самый низкий уровень с 2012 года.

Очевидно, что иностранные центральные банки, суверенные фонды и прочие держатели американских ГКО избавляются от них невиданными темпами. Причины у всех разные. Китай продает трежерис для компенсации девальвационного давления, а Саудовская Аравия компенсирует крах нефтедоллара и поддерживает за счет реализации облигаций растущий дефицит бюджета страны.

Интересен ответ на вопрос, а кто является покупателем американских ГКО? Это некто "частные инвесторы". Откуда у этих "частников" сотни миллиардов для приобретения трежерис? Ответ тоже известен - из-под печатного станка ФРС, который, разогревшись от беспрерывной работы до белого каления, одновременно раздувает финансовые пузыри на рынках. Долго ли осталось ждать, когда пузыри начнут рваться?

Финансовые фокусы изумляют многих участников. Если месяц назад доходность рухнула, то сейчас вдруг начала подниматься из-за внезапно нахлынувших опасений на фоне того, что Банк Японии скоро может взорвать рынок облигаций. И куда при таких обоснованных опасениях деваться финансовому спекулянту? Конечно, в американские ГКО, от которых избавляются иностранные держатели. Образовывается невиданный до сих пор лабиринт, из которого благополучно вывести может только чудо.  

А вот если покупатель окончательно поймет, что приобретение ГКО является не только самым настоящим бесполезным мероприятием, но и вредным для сохранения своих денег, то ситуация для финансовой системы Соединенных Штатов окажется действительно тяжелой.

Из всех финансовых инструментов американские ГКО будут рушиться самыми последними, но и с самыми тяжелыми, парализующими последствиями.  

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте

 

Американское манипулирование финансовыми рынками заставляет спекулянтов приобретать ГКО, игнорируя другие инструменты

Следующая

Вся мировая валюта, все имеющиеся запасы золота и серебра, а также цифровые деньги не покрывают государственный долг США

Предыдущая

1 комментарий

  1. Реалист 20 сентября 2016 в 23:05

    Приличный слив идет ГКО! А американцы пылесосят ит и сами выкупают через Q3


Оставить комментарий