ВХОД

Забыли пароль?
 

Финансовое сообщество Соединенных Штатов выступило против своих регуляторов: Федеральной резервной службы и прочих

Экономика Tugar 10.08.2016 1 708

Американское банковское сообщество категорически не согласно с изменениями в правилах деятельности, предложенными регуляторами: ФРС США, Федеральной корпорацией страхования депозитов и Управлением контролера денежного обращения. Дело может дойти до подачи в американские суды исковых заявлений в защиту банковских интересов.

Речь идет о новом нормативе, регламентирующим исполнение банками своих долгосрочных обязательств. Такой шаг регуляторы вынуждены были сделать, чтобы спасти тонущий американский финансовый сектор. Однако банковское сообщество недовольно не только новыми правилами игры, но и отсутствием их обоснования.

Против нововведений выступили финансово-торговые ассоциации во главе с Клиринговой ассоциацией крупных банков США. Они составили обращение к банковским регуляторам с просьбой изменить вновь вводимый коэффициент чистого стабильного финансирования (NSFR).

Речь идет о коэффициенте покрытия ликвидности, который обязывает банки иметь высоколиквидные активы, необходимые для покрытия своих обязательств в течение 30-дней. Коэффициент же чистого стабильного финансирования показывает возможность банков исполнять свои обязательства в течение года.

Клиринговая ассоциация заявила, что NSFR совершенно не отражает реальную действительность ввиду отсутствия внятного объяснения нового норматива. Ассоциация считает, что новое правило, скорее всего, нарушает "Закон об административных процедурах".

Финансовое сообщество практически никогда не обращалось в суды против своих регуляторов, однако в этот раз банки готовы к судебной защите своих прав.

Ждём Вас на нашем канале Политика и экономика Politus, где публикуются дополнительные статьи, не размещенные на этом сайте


 

Дональд Трамп выводит активы из фондового рынка США

Следующая

Эрдоган предложил Путину отказаться от доллара США в торговле между Турцией и Россией

Предыдущая

1 комментарий

  1. Свиридов 10 августа 2016 в 19:10

    Вот американские финансовые и бангстерские пауки и начали давить друг-друга


Оставить комментарий